Социальная сфера

Здравоохранение

Первичное медицинское обследование осуществляется в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП). В поселении их четыре — во всех поселках. При серьезных заболеваниях больные направляются в МУЗ «Каргасокская ЦРБ». Медицинским обследованием жителей поселения занимаются пять медработников.

Образование

Средняя общеобразовательная школа (с. Новоюгино)
Число учащихся:
2008 — 99;
2009 — 105;
2010 — 103;
2011 — 106;
2012 — 126;
2013 — 120;
2014 —121;
2018 - 120.
 

Общеобразовательная школа (с. Староюгино)
Число учащихся:
2008 — 67;
2009 — 61;
2010 — 54;
2011 — 56;
2012 — 47;
2013 — 51;
2014 — 47;
2018 - 49.

Муниципальное дошкольное учреждение № 20 (с. Новоюгино)
Численность:
2008 — 19;
2009 — 19;
2010 — 23;
2011 — 27;
2012 — 27;
2013 —18;
2014 — 40;
2018 - 40.

Муниципальное дошкольное учреждение № 13 (с. Староюгино)
Численность:
2008 — 25;
2009 — 20;
2010 — 25;
2011 — 25;
2012 — 21;
2013 — 15;
2014 — 17;
2018 - 20.

Культура

Центром культурной жизни Новоюгинского сельского поселения является Муниципальное Казенное Учреждение Культуры Культурно-Билиотечный центр с. Новоюгино, Муниципальное Казенное Учреждение культуры Культурно-библиотечный центр с. Староюгино. В проводимых мероприятиях принимают активное участие так же жители поселка Большая Грива.

Спорт

№ п/п

Ф.И.О.

Расписание секций

Место проведения секций

1.

Ванчугов В.М.

Секция по волейболу

Понедельник с 19:00 ч до 21:00 ч

Среда с 19:00 ч. до 21:00 ч.

МКОУ Новоюгинская СОШ

с. Новоюгино, ул. Центральная, д. 74

2.

Ванчугов В.М.

Секция по пионерболу

Понедельник с 17:00ч. до 19:00ч.

Среда с 17:00ч. до 19:00ч.

МКОУ Новоюгинская СОШ

с. Новоюгино, ул. Центральная, д. 74

3.

Ванчугов В.М.

Секция по настольному теннису

Вторник с 17:00 ч до 18: 00 ч

Четверг

с 17:00 с до 18:00 ч.

МКОУ Новоюгинская СОШ

с. Новоюгино, ул. Центральная, д. 74

4.

Ванчугов В.М.

Секция по баскетболу

Вторник с 18:00 ч до 20:00ч

Четверг с 18:00 до 20:00 ч

МКОУ Новоюгинская СОШ

с. Новоюгино, ул. Центральная, д. 74

5.

Скворцов Н.И.

Секция по настольному теннису

Понедельник с 19:00 ч. до 21:00 ч.

Среда с 19:00 ч. до 21:00 ч.

МКУК КДЦ

с. Староюгино, ул. Лесная 16б

6.

Скворцов Н.И.

Секция по бильярду

Вторник с 19:00 ч. до 21:00 ч.

Четверг с 19:00 ч.до 21:00 ч.

МКУК КДЦ

с. Староюгино, ул. Лесная 16б

7.

Скворцов Н.И.

Секция по лыжному спорту

Пятница с 17:00 ч. до 19:00 ч.

МКУК КДЦ

с. Староюгино, ул. Лесная 16б

Спортивные достижения 2008-2015

2015 год

X межпоселенческие спортивные игры «Сибирские узоры» в 2015 году:

I место — в общекомандном зачете;
I  место — перетягивание каната;
II место — стрельба среди глав;
II место — волейбол;
III место —  гирьевой спорт;
III место — полиотлон.

2014 год

В «Сибирских узорах» в 2014 году наша команда заняла 1 место в обще командном зачете, 2 место — волейбол, 1 место — бильярд, 2 место — перетягивание каната.

2011
«Сибирские узоры — VI» (18-20 марта)
III место по волейболу
III место по футболу
III место в общекомандном зачете

2010
III место в соревнованиях по волейболу на призы Деда Мороза
I место в соревнованиях по волейболу, посвященных Дню защитника Отечества
«Сибирские узоры — V»
I место — по волейболу
II место по стрельбе из пневматического оружия
В общекомандном зачете в «Сибирские узоры — V» среди 13-ти поселений Каргасокского района — III место.

2009
«Сибирские узоры — IV» — спортивные игры среди поселений Каргасокского района
IIместо — волейбол
IIместо — лыжные гонки
II место — перетягивание каната
III место — зимний футбол
III место — шахматы
III место в районных играх по баскетболу на призы Деда Мороза
III место в соревнованиях по волейболу в зачет VII круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций района
II место по бильярду в зачет VII круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций района

2008 год
I место в соревнованиях по волейболу во II межпоселковых играх заняла команда рабочей молодежи с. Новоюгино.
* Межпоселковые игры проходят на территории поселения на кубок ООО «Сиблесэкспорта» с 2007 года, которые и инициировали проведение этих спортивных встреч.

I место в соревнованиях по волейболу на кубок Вневедомственной охраны
III место в соревнованиях по волейболу, посвященных Международному женскому дню
I место по стрельбе из пневматической винтовки в рамках спортивных игр «Сибирские узоры» (среди поселений Каргасокского района)
I место по футболу (межпоселковые игры)
III место по пляжному волейболу, посвященному Дню физкультурника